Ивановский художественный музей представит работы сразу трёх художников.
04.03.2016

4 марта в 16.00 в Новой галерее Ивановского областного художественного музея (г. Иваново, пр. Ленина, 33) состоится открытие выставки, объединяющей в одном пространстве работы трёх ивановских художников – Екатерины Егоровой, Дарьи Головкиной и Елены Кочиной.

Выставку составят живописные и графические «путевые заметки», пейзажи из разных уголков мира. Романтический Крым, священный Иерусалим, просторы русских полей и европейские сады, – все это встречается в одном выставочном пространстве. Пленэрные зарисовки и студийные работы в технике масляной живописи и акварели естественным образом складываются в целостную и позитивную картину, несут зрителю умиротворение и гармонию, дают заряд энергии и увлекают в знакомый, и в то же время – незнакомый мир, увиденный глазами художника и путешественника.

Дарья Головкина является участницей ивановских выставок («Зеленое небо», «Цветы», «Мы – ученики Вербина») и вернисажей в галерее «Парабола». В 2006 году с красным дипломом окончила Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина. В 2015 году окончила Текстильный институт ИВГПУ, где обучалась на кафедре «Текстильный дизайн».

Екатерина Егорова родилась в 1986 в г. Иваново. В 2006 окончила Ивановское художественное училище имени М.И. Малютина. В 2012 – Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова. С 2012 – член Московского союза художников. С 2014 – член молодежной ассоциации «Арт-поколение». Сейчас Екатерина живет и работает в Москве, преподает живопись и рисунок различных направлений.

Елена Кочина родилась в Иванове, в семье потомственных художников. В 1992 году окончила московскую «Школу народных ремесел» по классу «Иконопись». Долгое время работала в Иванове художником по росписи резных икон, самостоятельно осваивала искусство реставрации. В 2006 году с отличием окончила Ивановское областное художественное училище имени М.И. Малютина, отделение «Живопись». В настоящее время Елена Кочина принимает активное участие в коллективных выставках, проводимых в Новой галерее Художественного музея, Союзе художников и в галерее «Парабола».

Дополнительную информацию о выставке можно получить по телефону Ивановского художественного музея: 8(4932)30-16-41. Куратор – Виктория Солнцева.