cheap jerseys free shipping Иваново станет участником просветительского проекта «Уездный город N» | Культурологический вестник

Уездный город| Иваново
Иваново станет участником просветительского проекта «Уездный город N».
04.12.2015

Настоящим подарком юным читателям Ивановской области, а также всем взрослым, неравнодушным к семейному чтению и хорошей детской литературе, станут мероприятия просветительского проекта «Уездный город N», которые пройдут в рамках VII книжной ярмарки «Умная книга» в Иванове 4  декабря.

Проект «Уездный город N» направлен на продвижение книги и чтения среди детей и подростков. Реализуется Некоммерческим фондом «Пушкинская библиотека» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках основных мероприятий, проводимых в регионах в Год литературы.

В программе мероприятий: музыкально-литературные концерты, во время которых известные детские писатели и поэты проведут для ребят необычный веселый урок, презентация выставки современной детской литературы – 100 лучших детских книг российских издательств будут переданы в дар Ивановской областной библиотеке для детей и юношества.

4 декабря в 12.30 состоится круглый стол на тему «Детская литература сейчас: тенденции и противоречия», на котором специалисты Российской государственной детской библиотеки и детские писатели расскажут о современных тенденциях развития детской литературы, о литературных премиях, об интересных библиотечных и издательских проектах, о качественных информационных Интернет-ресурсах, посвященных современной детской литературе, ответят на вопросы.

На круглый стол приглашаются библиотекари, учителя, все те, кто занимается проблемами продвижения книги и чтения среди детей и подростков.

Connor Barwin Jersey