«История об истории»
27.01.2018

27 января в 14.00 в Музее Д.А. Фурманова (г. Фурманов, ул. Б. Фурмановская, 69) состоится открытие выставки живописных и графических работ ивановских художников, посвященной 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии.

В экспозиции будут представлены работы Германа Максимова, Бориса Мутовкина, Владимира Журавлева 80-х годов прошлого столетия – времени энтузиазма и трудового подвига, когда Иваново славилось как текстильная столица.

А также работы более молодого поколения художников Светланы Аверинской, Константина Васильева, Александра Вербина, Светланы Кузьмичевой, Полины Кукулиевой, Владимира Маяковского, Сергея Здухова, Сергея Теплова, Вячеслава Поюрова. Основная тема работ – отражение жизни наших современников – тех, кто «пишет» новую историю родного края, внося свой вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта, науки, спорта, культуры и искусства.

Достижение 100-летнего рубежа позволяет увидеть ретроспективу прошлого, понять процесс формирования региона, а также обратить взоры в будущее.