Гастроли ведущего театра кукол Европы
29.10.2017

29 – 30 октября в Ивановском областном театре кукол пройдут гастроли театра анимации г. Познань (Польша). Театр покажет два спектакля «Забытые истории» и «Перелёт» на польском языке с синхронным переводом.
29 октября в 12.00 на сцене театра кукол состоится показ спектакля, поставленного по мотивам легенд древних славян о духах Добра и Зла «Забытые истории». Необычные, иногда пугающие, но чаще вызывающие искренний смех, авторские куклы фактически оживут на сцене, а музыка создаст невероятную магическую атмосферу.
Концепция, постановка, эскизы кукол, хореография – Дуда Пайва, драматургия – Малина Пшеслюга, композитор – Давид Домбровский.
30 октября в 10.00 на сцене Ивановского областного драматического театра зрители смогут посмотреть увлекательный и полный необыкновенных приключений спектакль о дружбе двух аистят – черного и белого «Перелёт». Красивая история волшебным языком театра кукол мудро и ненавязчиво расскажет о том, что прекрасно быть разными, и не важно, в какой стране ты живешь, а важно, кто твой друг.
Концепция, постановка, куклы – Янни Янге (ЮАР), текст, драматургия – Малина Пшеслюга.
В рамках гастролей планируется проведение лекций директора тeaтрa анимации Мaрeка Вaшкeля, историка театра кукол и театрального критика, доктора философии, профессора Варшавской театральной академии, члена исполнительного комитета международного отделения UNIMA, а также председателя Комиссии UNIMA по коммуникациям и публикациям и образовательного совета UNIMA.
Отметим, что театр анимации в Познани существует с 1945 года и является одним из самых интересных кукольных театров Польши. Его спектакли адресованы детям и взрослым.