интернет-фестиваль| Бурылин| музей|музейный гик
Документальный фильм музея Д.Г. Бурылина принимает участие в интернет-фестивале музейного мультимедиа.
15.12.2015

В сентябре 2015 года стартовал второй интернет-фестиваль музейного мультимедиа «Музейный гик», организованный Государственным музеем истории религии (г. Санкт-Петербург). Цель фестиваля – представить широкой аудитории и профессиональному сообществу новейшие музейные компьютерные разработки.

От Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина в конкурсе участвует документальный фильм «Д.Г. Бурылин. «Музей – моя жизнь», подготовленный заведующим отделом «Центр музейного туризма» Д.С. Докучаевым. В основу сценарного плана было положено исследование А.А. Додоновой, однако некоторые моменты биографии Дмитрия Бурылина были уточнены.

Первая часть фильма повествует о промышленной деятельности рода Бурылиных, становлении самого Дмитрия Геннадьевича как фабриканта. Вторая часть посвящена истории создания музея в Иваново-Вознесенске. В качестве экспертов фильма выступают известные ивановские ученые Кирилл Балдин, Александр Семененко, Григорий Смирнов.

С 15 ноября по 15 декабря проходит этап зрительского голосования, по итогам которого будет определен обладатель Гран-при – приза зрительских симпатий. Победители будут объявлены в феврале 2016 года. Всего в этом году было подано 98 заявок от 60 музеев.

Вся информация о мероприятии на сайте интернет-фестиваля: http://museumgeek.ru/.

Посмотреть и проголосовать за фильм можно по ссылке.

Дополнительная информация по телефону: 8(4932)41-12-41.