День открытых дверей. Музей Бурылина
16.02.2018

16 февраля текущего года исполняется 166 лет со дня рождения Дмитрия Геннадьевича Бурылина, иваново-вознесенского фабриканта, мецената, общественного деятеля, Почетного гражданина города Иваново, основателя музея «редкостей и древностей». Его добрые дела занимают особое место в истории и в сегодняшней жизни нашего родного города, в немалой степени определяют нынешний духовный и нравственный облик областного центра, его созидательную ауру.

По традиции в этот день в 9.30 состоится возложение цветов к памятнику Д. Г. Бурылина в Литературном сквере г. Иваново. Также пройдёт благотворительная акция «День открытых дверей» − все желающие смогут бесплатно познакомиться с экспозициями Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина.