Михаил Кашаев|Бенефис | Ивановский Драматический Театр.
Бенефис заслуженного артиста России Михаила Кашаева.
31.01.2016

К 450-летию рождения Шекспира.
Режиссёр-постановщик – Зураб Сихарулидзе.
Грузинская традиция постановок Шекспира известна во всем мире. Монументальность, действенность и оригинальность сценического мышления. Страстность национального темперамента привела к возникновению большого количества интересных и ярких интерпретаций его пьес.

«Король Лир» – пьеса о том, как заканчивается мирное время и начинается война и о том, как переплетаются семейная и общемировая трагедии. С одной стороны, это великая пьеса о беспризорности: о том, каково это – потерять всё, что у тебя было, об утери связей между поколениями, рокового разрыва между ценностями уходящей эпохи и эпохи надвигающейся. Можно смело сказать, что сейчас пришло “время Лира”.

В спектакле:
засл.артист РСФСР Михаил Кашаев, засл.арт. РФ Андрей Булычев, засл.арт. РФ Ольга Раскатова;
артисты: Владимир Городничев, Дмитрий Дьяконов, Евгений Семёнов, Сергей Смирнов, Ирина Татарникова, Антон Попов, Алексей Втулов, Роман Вичужанин, Михаил Богданов, Елизавета Дубровина, Александр Ширкунов, Яков Дергачев.