Бенефис заслуженного артиста РФ Александра Сердитова.
14.02.2016

14 февраля в 12.00 в Ивановском областном театре кукол (г. Иваново, пл. Пушкина, 2) состоится бенефис заслуженного артиста РФ Александра Сердитова. В этот день пройдет показ сцен из рыцарской жизни для детей и взрослых «Играем в рыцарей».

Александр Сердитов пришел в Ивановский театр кукол в 1977 году. Окончил Ивановское областное училище культуры. В 1999 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». А. Сердитов — лауреат премии имени народного артиста СССР Льва Раскатова (1997 год) и лауреат фестиваля «Здравствуй, сказка!» в номинации «За лучшую роль», член Художественного совета театра. Является участником всероссийских и международных фестивалей театров кукол в Индии, Австрии, Германии, Польше, Литве, Украине, Белоруссии, Москве, Кургане, Оренбурге, Мытищах, Рязани, Кинешме, Костроме, Владимире.

Творческая палитра актера необычайно богата — темпераментный, яркий, самобытный. Прекрасные вокальные данные и владение музыкальными инструментами помогли артисту создать ряд образов, выходящих за рамки общепринятого понятия «актёр театра кукол».