Первые Воскресенские Бачевские чтения.
Первые Бачевские чтения в селе Воскресенское.
29.01.2016

В селе Воскресенское Ивановской области пройдут Бачевские чтения.

29 января в Воскресенском  СДК состоялись  Воскресенские Бачевские чтения, которые собрали многочисленных гостей – краеведов Ивановской области. В работе конференция приняли участие Зимин Д.И. – писатель-краевед, Орлов Д.Л. – заместитель директора Ивановского музея им. Д.Г. Бурылина, учитель истории Палехской СОШ, Пономарёв Е.А. – поэт п. Лежнево и другие. Морозова Светлана Анатольевна и учащиеся 8,9 классов представили работу “Летопись сельской школы”.

Чтения прошли в бывшей старинной усадьбе фабриканта Горнастаева (с.Воскресенское Лежневского района Ивановской области), в настоящее время здание является административным. В мероприятии приняли участие краеведы Лежневского района, Ивановской области.
С сообщением «Посёлок Лежнево и Лежневская волость в материалах статистики 1920-х годов» выступил зам. директора по науке Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина Д.Л.Орлов.

Видео галерея