Показ спектакля «Мы были» по письмам и стихам поэта-фронтовика Николая Майорова.
Поэтическое воспоминание «Мы были».
16.06.2016

16 июня в 18.00 в фойе Ивановского областного драматического театра (г. Иваново, пл. Пушкина, 2) состоится открытый показ спектакля «Мы были» по письмам и стихам поэта-фронтовика Николая Майорова.

Спектакль будет представлен как поэтическое воспоминание о любви, надеждах и ошибках двух молодых людей поэте Николае Майорове и его невесте Ирине Пташниковой. Ивановский драматический театр покажет Николая Майорова вне привычного контекста «военной» темы.

В спектакле прозвучат стихи из «потерянного чемодана» – недавно найденных рукописей в московском архиве. В спектакле заняты артисты театра: Михаил Богданов, Тамара Лимонова, Евгений Семёнов, Екатерина Чиглинцева, Роман Вичужанин, Александр Ширкунов.

В этот вечер также будет представлен сборник «Николай Майоров. Избранное» – самое полное на сегодняшний день собрание сочинений поэта. Издание дополнено иллюстрациями из коллекции Ивановского областного художественного музея, большинство рисунков никогда не выставлялось.