cheap jerseys free shipping 97–летие центральной научной библиотеки города Иванова | Культурологический вестник

День рождения|центральная научная библиотека|научка| Иваново| 97-летие
97–летие центральной научной библиотеки города Иванова.
30.11.2015
30 ноября 97–летие со дня утверждения библиотечной комиссии ИВПИ.
Центральная универсальная научная библиотека Ивановской области ведет свою историю с 30 ноября 1918 года, когда в только что созданном Иваново-Вознесенском политехническом институте была сформирована библиотечная комиссия. У ее истоков стояли два блестящих организатора библиотечного дела – Николай Алексеевич Королев и Николай Николаевич Аблов.

В основу книжного фонда библиотеки легло собрание научной литературы Рижского политехнического института, эвакуированного в Москву из Риги. Кроме того, в 1919-1920 годах для библиотеки было закуплено около 30 тысяч книг в Москве и Петрограде.
В 1932 году библиотека получила статус областной научной и переехала в новое здание, специально спроектированное академиком архитектуры И.А. Фоминым.
Сегодня Центральная универсальная научная библиотека – это информационный, методический и координационный центр региона по библиотечному делу.
С Днём Рождения библиотеку поздравили руководители города Иванова и области, члены Общественного Совета библиотеки, библиотечное сообщество, социальные партнеры, СМИ.
Музыкальное приношение прозвучало от лауреата Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей струнного ансамбля «Интермеццо» (художественный руководитель Валентина Новикова).

В программе мероприятия:

– Презентация личных библиотек. Библиотека Ю.А. Якобсона.

– Вручение медали им. Н. Королева.

– Награждение лучших работников библиотеки

– Библиотека принимает дары:

– Электронные издания Ивановской митрополии РПЦ

– Набор открыток «Актеры кино» Н.С. Калмыковой