«300 лет на охране порядка»
24.01.2018

24 января в 15.00 в Центральной универсальной научной библиотеке (г. Иваново, Шереметевский пр.,11) состоится презентация книги «300 лет на охране порядка».

Издание посвящено трехсотлетию Министерства внутренних дел России. В нём собран интересный документальный материал о процессе создания и становления органов внутренних дел в Ивановской губернии.

Издание представят авторы – заслуженный работник культуры России, писатель Игорь Антонов, писатель-краевед Дмитрий Зимин, председатель Ивановской городской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации майор милиции в отставке Александр Звездин.

В мероприятии примут участие воспитанники кадетских классов, ветераны органов внутренних дел, руководство и личный состав управления МВД России по Ивановской области.

Памятный экземпляр книги будет передан в фонд Центральной универсальной научной библиотеки, государственного архива Ивановской области, Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.